L'amministrazione

Ultima modifica 9 maggio 2020

Sindaco
Dott. Vincenzo Caragliano
Data di Nascita: 16/10/1947 - luogo: Riposto
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 14/06/2018)
Partito: Lista Civica: La Nostra città

Vicesindaco
Ing. Rosario Cateno Caltabiano
Data di Nascita: 07/09/1971 - luogo: Giarre (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 25/06/2018)

Assessori

Dott. Nella Casabella
Data di Nascita: 03/07/1977 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 06/07/2018)

Dott. Carlo Copani
Data di Nascita: 07/10/1975 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 25/06/2018)
Partito: Lista Civica | La Nostra Città

Avv. Vanessa Lampuri
Data di Nascita: 27/03/1974 - luogo: Novara (NO)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 06/07/2018)

Presidente del Consiglio comunale
Rosario Cerra
Data di Nascita: 05/05/1976 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | La Nostra Città

Vicepresidente Consiglio comunale
Geom. Carmelo D'Urso
Data di Nascita: 05/09/1984 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | La Nostra Città

Consiglieri - Candidati Sindaco
Carmelo D'Urso
Data di Nascita: 06/08/1937 - luogo: Riposto
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | Per Riposto

Consiglieri comunali
Dott. Sonia Rosa Bivacqua
Data di Nascita: 30/08/1981 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | Per Riposto

Dott. Nella Casabella
Data di Nascita: 03/07/1977 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | La Nostra Città

Biagio Daidone
Data di Nascita: 12/01/1956 - luogo: Bronte (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | Per Riposto

Claudia D'Aita
Data di Nascita: 05/10/1978 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | Per Riposto

Maria Di Guardo
Data di Nascita: 30/09/1953 - luogo: Catania (CT)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 20/06/2018)
Partito: Lista Civica | La Nostra Città